шипы на дырчик

( Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (1)
hrunov

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 10.01.2008, cообщений 236

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:53 / 07.12.09

Наконец-то , с приходом любимого мной серьёзного снегопада , эта самоделка была опробована .
Ну , ребята ..... Весчь . Класс . И т.д. ! Прёт , гад , и хорошо так ! По неубитой целине - совсем карашо , при выезде на дороги общего пользования , уже с раскатанными колеями , кашей и гребнями снега ситуация довольно критична , если откручивать на полную , запросто можно улететь в бордюр или ещё куда похуже ))) , но тут уж срабатывает чувство меры и самого мота . Скажу так - со светофоров я уходил и от джипов , далее -сбрасывал согласно моску постаревшему , но по-любому было в кайф ! Так я зимой ещё не катался . По прибытии в гараж осмотрел шипы , показалось , что задние посерёдке несколько того .... Но крутить по асфальту на подобном изделии - кощунство , надо выбиратся на неведомы дорожки , и заодно пробовать закладывать вправо-влево .
Испытаем ! Явно не в тему жуткая изначальная дубовость китайской резины , плюс её изношенность почти в ноль.
Но другого не дано , пока так .
Онлайн-статус
Dagger

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 12.09.2007, cообщений 152
Люберцы
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:18 / 09.12.09

Вчера открыл змний снежный сезон. Катался и сегодня. Я для пробы поставаил
шипованную покрышку только на заднее колесо, с переди пока обычная со злым рисунком покрышка.
Плюсы шипованной резины- очень хорошо держит дорогу( укатанный снег, снежная каша) . Едет как летом.
Минус -трудоёмкий нудный процесс шипования, и быстро стираются эти саморезы от асфальта. В городе всё же убирают, от этого приходилось стараться ехать там где оставался снег.
По калее ехал 40 км.Ч , по утрамбованному снегу 30.
Не знаю , как могут работать мелкие настоящие шипы в велосипедной шипованной резине, потому, что даже гайка на 4 в сугробах выглядит не очень впечатлительно.

шипы на дырчик


шипы на дырчик
Онлайн-статус
Pedro de Pakas

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.09.2008, cообщений 986, возраст 33
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:29 / 09.12.09

Dagger писал(а):

Не знаю , как могут работать мелкие настоящие шипы в велосипедной шипованной резине, потому, что даже гайка на 4 в сугробах выглядит не очень впечатлительно.


в снегу работает протектор, шипы работают на льду Very Happy
Онлайн-статус
Dagger

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 12.09.2007, cообщений 152
Люберцы
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:36 / 09.12.09

Я и заметил что протектор в снегу не работает, с переди моё колесо так и норовит сорваться в боковое скольжение, а с зади шипы работают и за протектор и за шипы.
Онлайн-статус
Pedro de Pakas

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.09.2008, cообщений 986, возраст 33
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:59 / 09.12.09

чтобы ехало зимой надо и шипы и грамотный протектор для снега, такой примерно

Continental Nordic:
шипы на дырчик



Schwalbe Ice Spiker:
шипы на дырчик



Nokian Hakkapelita
шипы на дырчик


на второй ездил немного, по укатаному снегу и льду ну не как по асфальту конечно, но как по грунту на не злой резине, по рыхлому снегу не особо пробовал, но там на любой резине сцепление лучше чем по льду и раскатоному снегу
Онлайн-статус
Dagger

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 12.09.2007, cообщений 152
Люберцы
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:08 / 09.12.09

По голому льду ещё предстоит покатать, надеюсь до того времени не сотрутся полностью мои шипы.
На второй картинке уж очень мощьно смотрятся конечно, на фотке более реально.
шипы на дырчик


Не, конечно 2 тсысячи круто, это не 200 рублей потраченные на метизы..



А где можно в Москве автошипы купить, кто нибудь видел их отдельно от колёс?
Онлайн-статус
os

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.05.2009, cообщений 32
Старый Оскол
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:52 / 09.12.09

mozhet vopros glupyj,no esli vmesto metizov i prochego naklepat' pistoletom klepok,budet li effekt?
Онлайн-статус
Dagger

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 12.09.2007, cообщений 152
Люберцы
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:59 / 09.12.09

Статья с такими заклёпками есть.. Ваще круто, что там наварен на каждую победитовый наконечник.

http://alekssi.narod.ru/velo_pricks.html
hrunov

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 10.01.2008, cообщений 236

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:24 / 09.12.09

Теоретики ))) . Что - подо что ?
Кто сказал , что для городской снежной каши нужны какие-то шипы , да на дубовой резине , да с протектором с мизерной площадью зацепления , да и без ламелей ? )))
Да , по совсем уж запущенной дороге это работает , но вот как сегодня ( мокрый асфальт плюс некий снег ) - как и обычно в Москве -
летал наконец-то на скутере , по велокомпу до 70-ти , на фирменной резинке . Я , взрослый человек , получал оргазм как прыщавый подросток , настолько это здорово . А шипы , да на дубовой резине - это для снежных дорожек и льда , на крайняк для "дорожных направлений в виде слоя снега выше 10см .
dom1647

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.03.2009, cообщений 33
Каменск-Уральский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:38 / 29.01.10

на велосипедное колесо(уралец с д6,колеса от камы) мы мотали аллюминивую цепочку (как раньше в туалетах на смывных бочках была) сцепление на льду было грандиозное Razz (весной мы им ручейки рыли)
Онлайн-статус
gar

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.02.2010, cообщений 5

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:46 / 01.03.10

Ставил шипы 7мм на резине от мотоцикла Сова в 4 ряда, и на Минске в 3 ряда 15мм, могу сказать что по голому льду идёт как танк, на трамбованном снеге то же не плохо, но по снежному насту совершенно бесполезны. Если интересно, то могу фото показать? [/b]
Онлайн-статус
МотоПапа

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 12.07.2007, cообщений 49
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 08:23 / 01.03.10

gar писал(а):
Если интересно, то...

А Вы как думаете?
Онлайн-статус
mrAnderson Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 24.09.2009, cообщений 26
Ковров
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:09 / 01.03.10

Нет ничего опаснее ездить зимой по проезжей части. Зашипованые шины дают преимущество в управлении, но такого преимущества нет у других участников дорожно-транспортного движения. Резкое маневрирование или торможение на зашипованых шинах, может привести к аварийной ситуации на дороге.
Незашипованые шины с зимним протектором, дают очень хороший держак на плотном снегу, но на льду держат очень плохо, приходится держать равновесие, в результате, ограниченное управление мотоциклом, или полная его неуправляемость.
Так что выезжайте на проезжую часть только в крайнем случае и по правому ряду, с минимальной, по общему движению ряда скорости, не затрудняющего движения транспорта.
Имею очень богатый опыт по управлению мотоциклом в зимнее время. По молодости лет, катался круглый год, и зимой, и летом. Особенно любил весну, когда грунтовые дороги превращались в сплошное месиво из воды глины и песка.
Эксплуатировал при этом дорожные шины, иногда везло с приобретением и вот таких, на которых езжу сейчас:
шипы на дырчик
Онлайн-статус
gar

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.02.2010, cообщений 5

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:41 / 02.03.10

Вот моё прошлогоднее колесо с 7мм шипами.
шипы на дырчик

шипы на дырчик
Онлайн-статус
gar

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.02.2010, cообщений 5

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:06 / 02.03.10

Эта зима у нас выдалась на редко снежной и холодной поэтому 7мм шипы плохо справлялись и я зашиповал 15мм шипами с ними по укатанному снегу прёт практически без пробуксовки даже козлить можно. Хорошей фотки нет. Но если надо могу сфоткать.

шипы на дырчик
[/img]

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (1) ( Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Проблема с велосипедным тормозом. | Обод от горного на мопедное колесо »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов