Мопедные права и регистрация мопедов.

( Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 66, 67, 68  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (3)
Форум » Свободный раздел » Мопедные права и регистрация мопедов.
Онлайн-статус
bio-max

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.10.2008, cообщений 377
Вiцебск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:52 / 19.02.10

А еще, сволочи, в Европу не пускают на скутере или мопеде без номеров
А с номерами пускают
Все через жопу
Онлайн-статус
Alex Klein

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 18.05.2009, cообщений 32
Сочи
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:52 / 19.02.10

79,33 + стоимость номера - с каждого мопеда.
+ 411 или 430 - права с каждого мопедиста.
Итого почти 2000 деревянных.

Штат гайцев увеличится, взяточки пойдут.
Штрафы, опять же.

Что вы плохого в этом видите? (с позиции властей)

Украина - испытательный полигон того, как прокатит нововведение в стране со славянским менталитетом и раздолбайством.
Если бабки будут хоть немного капать (а будут!) - на следующий год и в РФ то же будет.
Все трудности как всегда лягут на плечи водителей.
Очереди? (еще небось отведут на регистрацию 2 часа в день два дня в неделю) - Ваши проблемы. Но они решаемы.
Нет бланков талонов и гос. номеров - опять же причем тут власти.
Каждый первый гаец будет останавливать и рассматривать мятую бумажку о том, что ты якобы сдал на права и сдал документы на регистрацию. Если такую бумажку еще выдадут.
Ну и так далее.

P.S. Поправки в КоАП по штрафам еще не внесли?
Онлайн-статус
John Jack

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 24.03.2009, cообщений 158
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:54 / 19.02.10

В Европе можно ездить на задушенных полтинниках вообще без прав и на всём до 125 кубов - имея автомобильные права. На цивилизованной и прогрессивной Украине такого варварства, конечно же, нет.
Онлайн-статус
bio-max

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.10.2008, cообщений 377
Вiцебск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:38 / 19.02.10

Ну так это же хорошо!
Вместо Украины на незарегестрированном полтиннике нужно ехать сразу в Европу
Так все обычно и поступают
Онлайн-статус
Онегин

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.07.2006, cообщений 361
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:47 / 19.02.10

John Jack
это не совсем так. Не в Европе, а в некоторых странах Европы. Не на всём 125сс по категории "В", а на мотиках с мощностью до 10 Лс (или около того). И стаж этой "В" категории должен быть лет 8-10.
А про задушенные полтинники - эт вообще жесть. Мофа с максималкой в 25 км/ч? Простите, на них езда должна быть только с пенсионным свидетельством заместо прав.

Про штрафы и взятки прочие - не интересен мопед гаишникам. И мотик не шибко интересен. Машин больше и с ними проще.
В чём вообще такой страшный облом получить права? Это же не страшно, не больно, не долго и не шибко дорого... И лучше это сделать этой весной и получить таки букавку "А" без всяких индексов.
WatchCat

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.05.2008, cообщений 339
Ленинградская область, пос.Красный Остров
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 06:12 / 28.02.10

Онегин писал(а):

В чём вообще такой страшный облом получить права? Это же не страшно, не больно, не долго и не шибко дорого...

За права в конце концов можно и заплатить, проблема что делать с регистрацией мопеда. Причем проблема уже сейчас - потому что например у меня родственники в Украине, а поехать к ним на мопеде я уже не могу. Так как по российскому законодательству я мопед зарегистрировать не могу, а по украинскому - не могу туда въехать без регистрации. С Европой наверно проблема та же, но для простого человека это куда менее актуально, я не бизнесмен и денег на катание по европам (даже на мопеде) у меня нет и быть не может.
Вторая проблема - регистрация разного рода самоделок. Вот Карпаты с мотором от Симсона нельзя, а самоделку с мотором от Симсона можно? А чем одно от другого принципиально отличается? То есть взятка эксперту и те карпаты становятся "самодельным мопедом"? А как быть если оригинальные запчасти на какой-нибудь старый мопед уже лет так ...дцать не производятся? С неоригинальными зарегистрируют?

Вобщем для чего права на мопед - вполне понятно, а вот нафига регистрация мопеда - ну разве что как попытка пополнения дырявого украинского госбюджета...

Хотя есть и положительный момент - велосипедистов вроде в покое оставили. Кстати интересно что там с электровелосипедами?
Онлайн-статус
Czech Забанен

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 18.05.2006, cообщений 457
Большая Пысса М.о.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:56 / 28.02.10

WatchCat писал(а):
Причем проблема уже сейчас - потому что например у меня родственники в Украине, а поехать к ним на мопеде я уже не могу.


А раньше часто ездили?

Цитата:
Вобщем для чего права на мопед - вполне понятно, а вот нафига регистрация мопеда - ну разве что как попытка пополнения дырявого украинского госбюджета...


А кто сейчас говорит о регистрации?
Онлайн-статус
bio-max

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.10.2008, cообщений 377
Вiцебск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:27 / 28.02.10

Czech писал(а):
WatchCat писал(а):
Причем проблема уже сейчас - потому что например у меня родственники в Украине, а поехать к ним на мопеде я уже не могу.


А раньше часто ездили?



Ну дурачки всегда находятся)
http://www.scooterdigest.ru/pub.asp?ID=1465&tid=3

В Германии очень строгие законы. Обязательно нужен номер, страховка и куча других документов. На всякий случай на свалке нашел и прицепил старый номер. Это и сыграло злую шутку. Номера у немцев разного цвета. Я повесил синий, прошлогодний, а в этом году они зеленые. Ночью меня остановила полиция. Скутер забрали, предложили все официально оформить, заплатить штраф и после этого уже следовать дальше.
WatchCat

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.05.2008, cообщений 339
Ленинградская область, пос.Красный Остров
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:12 / 28.02.10

Czech писал(а):
WatchCat писал(а):
у меня родственники в Украине, а поехать к ним на мопеде я уже не могу.

А раньше часто ездили?

Лично я нет, однако тут на форуме есть люди, которые недавно ездили например по Крыму на мотовелосипедах.
И вообще это как гражданские права типа права избираться в президенты - реально востребовано единицами, однако там, где этого права граждане лишены - обычно и всякие другие неприятности с ними случаются. Кстати - ограничение реальной свободы перемещения - это тоже вопрос вполне политический.

Цитата:

А кто сейчас говорит о регистрации?

Ну мы вроде как сейчас обсуждали Украинские нововведения, а там регистрация теперь требуется. Как бы это не оказалось примером и для наших законодателей...
У нас ведь все привыкли, что реализуется самый худший для граждан вариант сценария развития событий.
Наши власти умеют только запрещать, а если вдруг что-нибудь и разрешают - то только если запретить не в состоянии. Будем надеяться, что на регистрацию мопедов у них тоже технических ресурсов не хватит(вообще менты в частных беседах об этом и говорят).
niz

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 16.03.2010, cообщений 15
Краснодар
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:41 / 07.04.10

Онегин писал(а):

В чём вообще такой страшный облом получить права? Это же не страшно, не больно, не долго и не шибко дорого... И лучше это сделать этой весной и получить таки букавку "А" без всяких индексов.

а если мне 13! чё делать?!мне (по закону)на велеке даже нельзя ездить (даже к другу!) , молчу про дырчик!
Онлайн-статус
Добрый

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.01.2009, cообщений 114
Сосногорск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:08 / 07.04.10

Ждать.
И правила учить, чтобы потом проще было.
Онлайн-статус
vag

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 18.10.2009, cообщений 1
Полтава
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:13 / 14.04.10

Вчера был в областном ГАИ. По их словам, процедуры уже разработаны но нет номеров. Посоветовали зайти недели через две. Как только начнется процедура регистрации, я ее пройду и опишу здесь все детали. Пока что для общения с ГАИ для аппаратов до 50см3 нужно иметь паспорт и талончик от фирмы-продавца.
Онлайн-статус
skyrider

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.01.2009, cообщений 866
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:35 / 08.05.10

А вот и ягодки:

 


Правда видео старое. Гы.
PSIxxx

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.05.2010, cообщений 1
Житомир
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:40 / 15.05.10

я так и не понял,самодельная техника требует ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ регистрации? у меня минимотодырчик)), несколько раз проезжал мимо гаишников,они только показывали пальцем и хихикали.....этот минидырк вполне можно назвать самодельным(для гаи,разумеется)
но рисковать не хочу. еще,габариты(фонари) ведь обязательны?
а если я его сейчас переделываю,делаю новую обшивку, крашу,добавляю некоторые детали и т.д я ведь не могу его зарегить,че,мне на нем нельзя ездить? (украина)

также было сказано,что мопедом считается тс,у которого обьем меньше 50 кубиков,и скорость до 50 км/ч.
а если я могу до 70 разогнатся,и движок 30 кубов,у меня уже мотоцикл?
Онлайн-статус
Skiv2007

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.03.2009, cообщений 43
С-Пб
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:33 / 15.05.10

Капец. Жаль не слышно было за что конкретно их останавливали. А забирали наверное потому что кубатура больше 50 сс?

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (3) ( Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 66, 67, 68  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рокеры »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов