Привод не к колесу а к системе.

( Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (4)
Форум » Бензиновые мотовелосипеды и веломоторы » Привод не к колесу а к системе.
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5664

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:54 / 31.12.08

Думаю не стоит - хотя дело вкуса.По моему это отличный мотовел но ещё немного и станет плохим мотоциклом.При такой схеме наоборот хочется поставить более ''велосипедный ''слабый мотор Комету 1.А вести себя мотовел будет как Комета2.
hodok

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.11.2006, cообщений 2

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:19 / 25.01.09

Идея интересная , что то похожее можно сделать если установить промежуточный вал с обгоной муфтой . Взять и установить заднюю втулку с обычного велосипеда на дополнительную вилку за задним колесом и провести цепь от двигателя на промежуточный вал /втулку/ и снеё сразуже на заднее, это чтобы перебросить привод на правую сторону. С звездочки педалей цепь на звездочку привода обгонной муфты в промежуточном вале. Получается что можно вращая педали завести двигатель, помочь на подъеме и в самом экстремальном случае ехать на педалях без двигателя. При переключении можнопритормозить пормежуточный вал и дать перебрость цепьна другую передачу. Что тоже важно. Вэтом сучае можно обойтись сваркой и слесарными работами по минимуму. Наверное это уже гдето было , идея не новая.
Maltus

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.05.2008, cообщений 18

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:26 / 29.01.09

Наконец- то дошли до правильной на мой взгляд идеологии!


У меня в гараже зреет похожий проект. Только по причине отсутсвия производственных мощностей все движется медленно.

от привода на колесо отказался в начале зимы. Smile

Но из-за 6 порваных ремней у меня к ним аллергия.

У меня двигатель размещен в раме поперек горшком вверх. Бак размещен под седлом, а глушитель пока снят, вместо штатного будет медная сигарета. Smile

Но вот что я нашел.

Я использую косозубый редуктор от болгарки, корпус которого герметизирован холодной сваркой и поставлен сальник, а затем налито масло внутрь. Редуктор дешовый, можно и вместе с болгаркой купить, но они и отдельно продаются, я отдельный купил от болгарки мощьностью 1 киловат, что равно примерно мощности кометы 1,5.

Вы меня спросите мол все хорошо, но привод поворачивается на 90 градусов. А я скажу и прекрасно! зато двигатель спрятан между перьев рамы. По поводу надежности шестеренок... Сложно сказать, но на вид кондовые, плюс комплкет запасных стоит 150 рублей в любом строймаге...

Для меня засада сделать систему с трещетками... Было бы где ее отдельно купить или заказать... Редуктор болгарки понижает на 7. Плюс будет звезда системы понижать, а привод от звезды на заднюю трещетку будет идти с самой малой звезды. Передачь останется всего 8. Но мне кажется это достаточно...
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5664

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:36 / 29.01.09

Как в раме? Shocked Мотор же толстый.Педали не будут задевать?Или они будут сняты или расставлены?
Онлайн-статус
Jinn

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.03.2007, cообщений 569

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:20 / 29.01.09

Ilan писал(а):
Велосипедист
А оборудовать комету с таким размещением пуском с ключа реально?

Еще немного, и попросят кондиционер...

Как в старом анекдоте - "А сейчас, на всей этой херне, мы попытаемся взлететь..."
Maltus

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.05.2008, cообщений 18

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:02 / 29.01.09

в выходные сфоткаю... но двигатель в чистом вде занимает немного места. снят пластиковый кожух (кроме той части которая продувается венилятором, снят, бак и снят глушитель. все это будет разесено по велосипеду...
Maltus

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.05.2008, cообщений 18

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:32 / 30.01.09

Уважаемый Велосипедист. Раз уж вы там на короткой ноге с Кометчиками, немогли бы вы сделать заказ системы с обгонной муфтой. Очень она мне нужна. По поводу цены вы я так понял и сами не знаете. Но я бы рекомендовал около 3000 р. Учитывая цену простецкой системы которую они используют рублей 500... При этом я бы хотел заказать систему именно на серьезных компонентах. Куда Вам можно написать?
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5664

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:55 / 31.01.09

Видел макет нового Кометовского сайта там обозначена позиция - ''привод к педалям'' но цены нет. Есть цены на Спутник Stels Navigator 210 с приводом к педалям. 7 скоростей к1-21800,к1.5-23900,к2-26900. Отдельно привод пока не заказать. Могу выслать чертежи и координаты ''карманного транспорта''. Думаю изгатовят и оснастят своими обгонными муфтами.
Онлайн-статус
мотомаг

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.11.2008, cообщений 83
Кингисепп
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 01:17 / 31.01.09

Подкину угля фтопку...
Привод не к колесу а к системе.
Онлайн-статус
Jinn

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.03.2007, cообщений 569

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 01:26 / 31.01.09

"Сон разума рождает чудовищ." (С) Shocked
Онлайн-статус
мотомаг

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.11.2008, cообщений 83
Кингисепп
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 01:39 / 31.01.09

Ещё

Привод не к колесу а к системе.


и поближе
Привод не к колесу а к системе.
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5664

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 01:53 / 31.01.09

О... Похоже на педалях нет обгонной муфты...
bazalt

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 25.10.2006, cообщений 526
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 02:18 / 31.01.09

Jinn писал(а):
"Сон разума рождает чудовищ." (С) Shocked



Несмотря на то, что аппарат действительно напоминает своим обликом "чужого", из одноименного фильма, мне эта техника понравилась своей брутальностью, чувствуется в ней, ничем не ограниченный полет мысли. Very Happy

А на этом фото, больше всего, мне понравлось выражение лиц дачников, мирно ехавших в электричке на свою фазенду, и вдруг увидевших этого монстра. Shocked

Привод не к колесу а к системе.
Онлайн-статус
Jinn

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.03.2007, cообщений 569

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:37 / 31.01.09

Да - фото "Кошмар в электричке" достойно стать победителем года на конкурсе фотографий!
Онлайн-статус
мотомаг

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.11.2008, cообщений 83
Кингисепп
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:48 / 31.01.09

Jinn писал(а):
Да - фото "Кошмар в электричке" достойно стать победителем года на конкурсе фотографий!

Мысль интересная, даже подумал, может выставить на конкурс. Но... фото не моё.

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (4) ( Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Велосипедный четырехтактниый двигатель | Ремень под веломотор комета »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов